1686

Новгородским врачам будут поднимать зарплату за счёт стимулирующих выплат

При этом размер оклада, который не достигает четырёх тысяч рублей, останется прежним.

Напомним, врачи отделения скорой помощи Валдайской ЦРБ, обслуживающие 60 км федеральной трассы «Россия» в Новгородской области, обратились к Владимиру Путину через официальный сайт президента с просьбой увеличить зарплату. Оклад у выездного фельдшера валдайской «скорой помощи» составляет 3510 рублей, учитывая подработки, средний размер зарплаты – 16 тысяч рублей. Большинство врачей работает на полторы ставки. При норме 177 часов фельдшера отрабатывают от 255 до 468 часов.

13 декабря прошел областной информационный день по теме: «Повышение доступности и качества медицинского обслуживания населения Валдайского муниципального района», где, в том числе, обсуждался вопрос заработной платы среди работников «скорой помощи».

– Ситуация изменится только для водителей. С 1 января они будут называться «водитель-санитар», в связи с этим будет повышение зарплаты, но мы не знаем на сколько. Что касается фельдшеров, то в департаменте здравоохранения нам сообщили, что есть установка из министерства – оклады не повышать, а в течение следующего года производить увеличение заработной платы за счёт стимулирующих выплат. Речь идёт о небольших суммах – пара сотен рублей, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речьзаведующий отделением «скорой помощи» Валдайской ЦРБ Виктор Александров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.