1288

Новгородским заготовителям лома металлов рассказали о правилах работы

Сегодня, 30 октября, в Великом Новгороде в здании Администрации Новгородской области прошел семинар для организаций, участвующих в обороте вторсырья "Соблюдение лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов на территории области".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, участие в семинаре приняли руководители профильных областных комитетов, надзорных органов, общественных организаций. На этой встрече была представлена информация по вопросам природоохранного законодательства, требованиям, которые предъявляются к предпринимателям по пожарной, радиационной, промышленной безопасности, возможностям взаимодействия с государственными органами, с региональным объединением работодателей «;Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» в целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту лома и отходов цветных и черных металлов.

На сегодняшний день экономическим комитетом области выдано 42 лицензии на деятельность в сфере обращения с ломом цветных и черных металлов, из них 24 на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов и 18 на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов. На территории области деятельность в данной сфере осуществляют 25 юридических лиц и 5 индивидуальных предпринимателей.

С начала года совместно с сотрудниками УВД области проведены 61 проверка соблюдения лицензиатами лицензионных требований и условий, из них плановых - 51 и 10 внеплановых.
В ходе 49 проверок установлены нарушения лицензионных требований и условий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».