720

Новгородским зекам наркотики пересылали в тюбиках из-под зубной пасты

Новгородские наркополицейские совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний пресекли две попытки пересылки наркотиков в места лишения свободы.

Так, в одной из посылок обнаружена марихуана. Наркотик находился в тюбиках, предназначенных для обычной зубной пасты. Посылка была отправлена на имя 32-летнего новгородца, приговоренного к 9,5 годам лишения свободы за совершение убийства.

Во втором случае были обнаружены и изъяты гашиш и метадон в крупном размере, тщательно упакованные между крышкой и губкой коробки средства для чистки обуви. Посылка была отправлена на имя 36-летнего осужденного, который отбывает наказание за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе управления наркоконтроля. В случае установления личности отправителю криминальной посылки грозит срок от 8 до 12 лет. А получателя такой посылки закон позволяет наказать лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.