1999

Новгородскими депутатами от ЖКХ занялась рабочая группа при федеральном инспекторе

Деятельность депутата Новгородской областной думы, руководителя "Великоновгородской строительной компании" Дмитрия Игнатова обсуждалась на одном из заседаний рабочей группы под руководством главного федерального инспектора в Новгородской области Олега Онищенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом федеральный инспектор заявил в интервью, опубликованном сегодня, 1 февраля, на сайте Новгородского областного отделения Союза журналистов России.

"На одном из заседаний рабочей группы мы, в частности, говорили о депутате теперь уже областной думы, руководителе одной строительной компании с великоновгородскими амбициями, который на 16 многоквартирных домах областного центра "наработал" так, что их собственники обивают пороги судов, пытаясь привлечь его к ответственности за такой "капремонт". Мне сложно определить, чем руководствовались избиратели, отдавая за него свои голоса на прошедших выборах", - сказал Олег Онищенко.

По его словам, в целом, что касается деятельности новгородских депутатов - из 26 ремонтов, осуществлённых ими как подрядчиками, 18 некачественные.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что в 2011 году федеральные структуры, работающие на территории Новгородской области, "немало сделали по выявлению и пресечению правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства". Так, выявлены хищения на сумму более 19 млн рублей.

Напомним, рабочие группы под руководством главных федеральных инспекторов по пресечению правонарушений в сфере ЖКХ были созданы в октябре 2011 года по поручению полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе во всех субъектах округа.

Напомним также, Олег Онищенко заявил о "колоссальном разворовывании средств в жилищно-коммунальном хозяйстве региона" и о том, что "нарушения законодательства в коммунальном комплексе области носят системный характер". Он отметил, что "реализация этих материалов - дело не быстрое, но все они, несомненно, будут доведены до завершения".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».