781

Новгородскими милиционерами в ходе операции "Улица" за административные правонарушения привлечено к ответственности около 2 500 человек

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия "Улица", проведённого в первой декаде октября текущего года в целях стабилизации оперативной обстановки, обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах, а также на улицах населённых пунктов, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В течение шести дней для реализации профилактических и оперативных мероприятий, предусмотренных планом проведения операции "Улица", было задействовано более 1900 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области. Свыше 1300 из них - представители подразделений патрульно-постовой службы милиции, вневедомственной охраны и ГИБДД, и более 420 - сотрудников криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, областного центра и отделов внутренних дел области.

За это время новгородскими милиционерами за совершение различных административных правонарушений было привлечено к ответственности около 2 500 человек. Сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области задержано 28 подозреваемых в совершении преступлений на территории Великого Новгорода и районов области.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел Новгородской области во время проведения указанной операции изъяли в общей сложности более 20 единиц огнестрельного оружия, почти 150 различных боеприпасов, сто граммов взрывчатых веществ, а также наркотики. Обнаружены и изъяты два ранее похищенных автомобиля и три мобильных телефона.

В ходе операции "Улица" новгородскими милиционерами выявлено 18 человек, незаконно находившихся на территории Российской Федерации, а также разыскано и заключено под стражу 6 скрывавшихся от правосудия преступников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.