1255

Новгородский адвокат погорел на взятке

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты города Москвы Автандилу Киркитадзе, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что в апреле 2008 года Киркитадзе предложил взятку в сумме 5 тысяч долларов США следователю следственного отдела СУ СКП РФ по Новгородской области за прекращение в отношении его подзащитного - сотрудника милиции уголовного преследования по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Данный факт следователем был доведен до сведения руководства. В результате совместно организованных с УФСБ РФ по Новгородской области оперативно-розыскных мероприятий передача денег адвокатом была зафиксирована.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.