1640

Новгородский ансамбль «Карусель» выступил на Международном конкурсе песен и танцев народов России и мира

В начале ноября 2007 года в Санкт-Петербурге проходил IV Международный молодежный открытый конкурс песен и танцев народов России и мира «Ангел надежды». Наряду с коллективами из Беларуси, Украины, Грузии, Армении, Москвы, Санкт-Петербурга, Луги, Пермского края в конкурсе принимал участие и образцовый хореографический ансамбль «Карусель» Новгородского РДК поселка Пролетарий. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

За свое выступление в номинации «Хореографическое искусство» новгородцы получили диплом лауреата III степени и бронзовую медаль.

Только успели отзвучать аплодисменты на гала-концерте этого конкурса в северной столице России, а новгородская «Карусель» уже торопилась в другую столицу - Минск. Там с 5 по 8 ноября 2007 года проходил открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок».

Отметим, что при организации этой поездки ансамбль получил финансовую поддержку от администрации района. Из столицы Беларуси ребята привезли дипломы участников фестиваля и много впечатлений, ведь кроме репетиций и выступлений новгородцы успели побывать и на экскурсиях по Минску и в этнографическом комплексе «Дудудки», где познакомились с бытом старинных усадеб Беларуси. Как отметили, ребята приехали вдохновленные на новую творческую деятельность.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».