1920

Новгородский ансамбль «Кудесы» переехал в бывший губернаторский дом

В новом помещении ведутся ремонтные работы.

 

Новгородский ансамбль «Кудесы» переехал в бывший губернаторский дом на улице Большой Московской. Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила художественный руководитель школы фольклора Марина Бурьяк.

- Переезд начался с 18 октября, сейчас в новом помещении ведутся ремонтные работы, строятся классы, хореографический зал. Из плюсов – высокие потолки, атмосфера парадности, школа теперь находится в центре города, а значит, мы можем выйти на новый уровень общения с туристами. Минусы – необходим ремонт системы отопления, канализации, электропроводки, замена окон на втором этаже. Все это будет делаться не раньше следующего лета, но мы готовы подождать, - говорит Марина Бурьяк.

Сейчас перед руководством школы стоит задача как можно скорее начать учебный процесс. По словам Марины Бурьяк ремонтные работы должны завершиться к 20 ноября.

- Нашим выпускникам, которые уже приходили в новое здание, все понравилось, сказали, что лучше, чем в той школе было. Жаль, что большие залы приходится делить на классы. Оттока детей мы пока не заметили, это станет понятно, когда уже заработаем в прежнем режиме, - пояснила Марина Бурьяк.

Напомним, ранее ансамбль «Кудесы» занимал помещение бывшего детского садика на улице Псковской, однако его необходимо было вернуть в связи с открытием новых групп.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.