923

Новгородский ансамбль саксофонистов «Комбо» вернулся из Тихвина с Дипломом.

 Ансамбль «Комбо» Межфакультетского учебно-творческого центра ИНПО НовГУ  под руководством Валерия Киблера успешно выступили на XI открытом фестивале духовой и джазовой музыки “Сентябрь в Тихвине» и были удостоены Диплома «За большой вклад в популяризацию духовой и джазовой музыки, активное участие в фестивале».

 

Отметим, что  целью фестиваля является расширение творческих связей музыкантов разных стран и воспитание молодежи на лучших образцах мировой джазовой музыки. В фестивале приняли участие профессиональные музыканты из Москвы, Лондона, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода, Вологды и Тихвина.   

Для справки. Фестиваль «Сентябрь в Тихвине» носит статус Открытого неслучайно. За 11 лет существования в фестивале приняли участие джазмены мировой величины, не только из России и ближнего зарубежья, но и из Финляндии, Дании, Швеции, Великобритании, США.

В разное время в рамках фестиваля выступали яркие представители этого вида искусства: Игорь Бриль с сыновьями, Леонид и Николай Винцкевичи, Юрий Воронцов, Сергей Манукян, Игорь Бутман, Алексей Круглов, Валерий Пономарёв, Алексей Кузнецов и многие другие.