1119

Новгородский библиограф получила признание в северной столице

8 и 29 марта 2008 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский научно-практический семинар "Современные тенденции в информационномобслуживании молодых пользователей".

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе МО «Округ Петровский» (Санкт-Петербург).Семинар проходил на базе Юношеской библиотеки им. А.П.Гайдара. В нем принимали участие специалисты библиотечных систем Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Екатеринбурга и города Серова. Наталья Коняева - главный библиограф молодежного отдела библиотеки МУК Библиотечный центр для детей и юношества "Читай-город" из Великого Новгорода прочитала доклад на тему "Молодежное ПИАР-КАФЕ".

Присутствующие аплодировали ей стоя. С докладами "Информационные технологии в формировании культуры чтения", "Использование электронных изданий библиотек в образовательномпроцессе", "Новые информационные технологии в юношеских библиотеках Москвы", "Информационные потребности молодежи", и другими выступили преподаватели Санкт-Петербургского ГУКИ, специалисты библиотечных систем Санкт-Петербурга и Москвы.На круглом столе "Библиотека и электронные технологии" были обсуждены следующие темы - "Чтение, библиотека, Интернет - реальное состояние","Использование информационно-поисковых систем и различных баз данных в практике работы библиотек", "Что должен знать и уметь современныйбиблиотекарь".Участники семинара устроили прогулку по Петроградской стороне и с удовольствием любовались красотой и величием старого города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».