1102

Новгородский бизнес для решения своих проблем просит прямой телефон губернатора

По мнению предпринимателей, улучшить бизнес-климат в регионе сможет более тесный и оперативный контакт с представителями власти, в частности с губернатором. Это было заявлено на обсуждении концепции социально-экономического развития региона до 2030 года.

- Мне кажется, то без чего нельзя говорить о серьёзном улучшении бизнес климата в регионе, идентификации работы предприятия - прямого телефона с губернатором. Я имею ввиду, что нынешняя ситуация  нам не позволяет решать оперативно очень многие вопросы. Информация доходит очень медленно. Я предлагаю серьёзно подумать над этой проблемой и установить более эффективный способ обмена информацией, чтобы власть могла слышать директоров предприятий, - прокомментировал генеральный директор ООО «Амкор Тобакко Пэкеджинг Новгород» Борис Каплун.

 Он также отметил, что в этом году выручка компании составит 4,5 млрд рублей, что выше на 10% по сравнению с прошлым годом.  Более 1 млрд рублей составит выплата налогов в бюджеты всех уровней.

 - Кроме того, в прошлом году мы приобрели уникальный опыт по слиянию-поглащению. Наша компания приобрела своего конкурента, который имеет более 80 фабрик по производству упаковки во всём мире. Объём сделки составил более 5 млрд евро. В России мы приобрела фабрику в Санкт-Петербурге и весь год занимались реструктуризацией. Это позволило нам значительно эффективнее использовать производственные мощности. И не смотря на то, что в целом наш рынок сжимается и отмечено падение спроса на 5%, наша компания увеличила прибыль на 10%, - сообщил Борис Каплун.

 

Отметим, что ООО «Амкор Тобакко Пэкеджинг Новгород» входит в десятку крупнейших налогоплательщиков региона.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.