1313

Новгородский бизнес-омбудсмен: Система не сможет меня изменить

Юрий Михайлов, недавно назначенный на пост уполномоченного по правам предпринимателей в регионе выступил перед членами «Союза предпринимателей Новгородской области».

Он поблагодарил членов союза, которые оказали ему поддержку в выдвижении на эту должность. Михайлов добавил, что в душе остаётся таким же рядовым предпринимателем.

- Думаю, что система не сможет меня изменить. Надеюсь, что я дальше буду помогать вам в вашей работе, - сказал Юрий Михайлов.

Он рассказал, что институт бизнес-омбудсменов был создан для налаживания обратной связи с предпринимателями.

- Моя основная задача состоит в защите предпринимателей от неправомерных государственных действий, - сказал омбудсмен.

По его словам, в адрес уполномоченного уже поступили первые обращения, которые касались роста тарифов. В настоящее время он занимается организацией работы своего аппарата, а в будущем планирует привлечь к работе общественных омбудсменов по различным направлениям бизнеса. Он также призвал членов союза представить ему своё видение системных проблем предпринимательской среды, а он, в свою очередь, донесёт их до федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Добавим, что при уполномоченном создадут центр общественных процедур «Бизнес против коррупции».

- У меня изменяется понимание того, что происходит в стране. Сейчас начнётся этап налоговой революции, отношение к бизнесу однозначно должно измениться, потому что доходы бизнеса резко сокращаются, увеличиваются риски, налоговые отчисления, штрафы. Инвестиционная привлекательность бизнеса теряется, - сказалМихайлов.

Напомним, его кандидатура была таже предложена Новгородским областным отделением Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства и «Новгородским женским парламентом». И в результате была согласована губернатором области Сергеем Митиным и Борисом Титовым. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.