1904

Новгородский бизнес устанавливает деловое сотрудничество в сфере сельского хозяйства с предпринимателями Голландии

Генеральный директор ООО «НовБиоПром» Борис Русинов в конце сентября в составе российской делегации посетил Голландию в рамках бизнес-миссии, организованной Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов.

— Его поездка состоялась при содействии Новгородского центра поддержки экспорта и департамента экономического развития и торговли Новгородской области. В рамках трехдневной бизнес-миссии прошли встречи предпринимателей двух стран с целью обмена опытом и развития бизнеса по разным направлениям сельского хозяйства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

Новгородское предприятие «НовБиоПром» занимается производством высокоэффективного органо-минерального удобрения на основе озерного сапропеля и заинтересовано в установлении коммерческого партнерства для выхода на новые рынки.

В пресс-центре отмечают, что в 2013 году исполнилось 400 лет установления дипломатических отношений между Россией и Голландией, и этот год объявлен «перекрестным годом» двух культур и экономик.