5425

Новгородский бизнесмен: Мхитарян был авторитетным человеком

По делу известного предпринимателя Тельмана Мхитаряна в суде допросили сразу трёх свидетелей со стороны защиты. 

Сегодня, 12 марта, в Новгородском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна, которого обвиняют в незаконном завладении акций заводов «Новгородхлеб» и «Спектр».

Для участия в судебном заседании стороной защиты обвиняемого были вызваны сразу три свидетеля. Один из них, предприниматель Евгений Долгов, пояснил суду, что свой бизнес открыл в 2004 году и ни у кого, в частности Тельмана Мхитаряна, разрешения на это не спрашивал. Не слышал свидетель и том, что такая практика применялась в городе. О подсудимом свидетель Долгов много стал слышать из СМИ, после того, как в области началась декриминализация.

- Ранее знаю, что мои друзья-предприниматели обращались к Тельману Мхитаряну за помощью, советом, он был авторитетным человеком. Решались вопросы по бизнесу, по развитию, сам я не обращался, - пояснил суду Евгений Долгов.

Также свидетель пояснил, что образ криминального авторитета Тельману Мхитаряну создали СМИ после выхода в свет книги «Новгородское Чикаго», автором которой стал Максим Григорьев.

Свидетель Александр Иванов, занимавший в своё время пост директора «Городской служба заказчика», также пояснил суду, что знает подсудимого только с хорошей стороны. Никогда не видел его с вооружённой охраной. Он также добавил, что в чиновничьих кругах того времени практически не обсуждалась фигура Мхитаряна, не было разговоров и о событиях, которые происходили в разное время, к примеру, поджоги магазина «Эльдорадо», убийство Владимира Дугенца и другие.

Напомним, уголовное дело в отношении Тельмана Мхитаряна поступило в суд в ноябре 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.