1410

Новгородский бизнесмен Мхитарян попросил вызвать в суд одну из потерпевших

Тельман Мхитарян заявил, что от ответов потерпевших на вопросы подсудимого зависит многое.

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении известного бизнесмена Тельмана Мхитаряна. В настоящее время в суде даёт показания подсудимый.

В начале сегодняшнего заседания Тельман Мхитарян обратился к судье Алексею Становскому с просьбой вызвать на слушание потерпевшую Людмилу Афанасьеву. У подсудимого есть вопросы к ней и к другой потерпевшей Натальи Бондарук, которая в последнее время стала посещать судебные заседания. В частности, Мхитарян заявил, что от их ответов зависит многое, в том числе и его показания.

Судья Алексей Становский решил пока не вызывать потерпевшую, заявив, что пока в этом нет необходимости поскольку показания даёт подсудимый. Но если потребность в вызове потерпевшей будет необходима, то суд рассмотрит этот вопрос.

Подсудимый также прокомментировал показания Арутюна Барсегяна, который заявил, что Мхитарян пытался завладеть его бизнесом, и поэтому ему пришлось уехать из Великого Новгорода в Санкт-Петербург.

Тельман Мхитарян сообщил, что с Барсегяном он был знаком давно, но никаких общих дел с ним не имел. Кроме этого он добавил, что Арутюн Барсегян предлагал купить у него бизнес, а также другим новгородским предпринимателям, в качестве примера Мхитарян назвал директора «Делового партнёра» Юрия Горохова.

Напомним, Тельмана Мхитаряна обвиняют в незаконном завладении акций «Новгородхлеб» и «Спектр». Ранее председатель Новгородского районного суда Михаил Тарасов вынес решение о завершении судебного процесса по делу до 20 мая 2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.