Новгородский бизнесмен получал бюджетные средства на несуществующие рабочие места для инвалидов

Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду завершило расследование уголовного дела в отношении новгородского бизнесмена. Мужчину обвиняют в мошенничестве с получением субсидий на оборудование рабочих мест для инвалидов. По факту новгородец не трудоустраивал людей с ограниченными возможностями.

Преступную схему раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также следователи УМВД России по Великому Новгороду. Полицейские установили, что предприниматель формально принимал на работу людей, имеющих инвалидность. Все необходимые для получения субсидии документы злоумышленник направлял в государственные органы, ему возмещали затраты на оборудование рабочих мест. Но на самом деле трудовые места с использованием субсидий не создавались.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе городского УМВД, следователям и оперативникам удалось собрать доказательства причастности новгородца к 5 фактам подобного мошенничества. Сумма общего ущерба составила около 550 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции приняты меры к возмещению фигурантом уголовного дела причиненного ущерба, сейчас имущество подозреваемого арестовано. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.