659

Новгородский бизнесмен попытается установить рекорд России по парашютному спорту

Павел Гальченко, генеральный директор компании «Галичи», попытается стать четырехкратным рекордсменом России по парашютному спорту.

Попытки установления нового Рекорда России по групповой акробатике в классе больших формаций проходят в аэрограде Коломна с 5 по 11 июля 2009 года. В этом году парашютисты попробуют построить фигуру из 145, а затем, в случае удачи, из 160 человек.

Выброску впервые в российской истории будут обеспечивать восемь самолетов, которые соберутся со всей страны. Четыре Л-410 предоставляет аэроград и еще 4 Ан-28 прилетают с дружественных дропзон, самая дальняя из которых — Кемерово.

Павел Гальченко будет принимать участие в Рекорде России в пятый раз, из них три попытки (в 2005, 2006 и 2008 году) увенчались успехом.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в компании «Галичи», на официальном сайте компании по традиции будет размещен «Дневник парашютиста», который Павел Гальченко будет вести непосредственно с места спортивных событий. Читатели Дневника могут задать спортсмену свои вопросы по электронной почте: info@galichi.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.