2100

Новгородский бизнесмен Тельман Мхитарян начал давать показания

Во время следствия подсудимый отказался давать показания, решив дождаться суда.

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Тельмана Мхитаряна. На вчерашнем заседании он начал давать показания, отметим, что во время следствия подсудимый отказался от дачи показаний.

На сегодняшнем заседании суда Тельман Мхитарян рассказал о начале своей карьеры в Новгородской области. Как познакомился с Василием Бондаруком, жена которого проходит по делу как потерпевшая, после смерти супруга она стала владелицей акций завода «Новгородхлеб». А Мхитаряну предъявлено обвинение в незаконном завладении этих акций. Также Тельман Мхитарян дал пояснения суду в отношении показаний одного из свидетелей стороны гособвинения.

Между тем, адвокаты Тельмана Мхитаряна на этой неделе ходатайствовали об отводе судьи Алексея Становского. По их мнению, судья не даёт защите в полной мере представлять доказательства невиновности своего подзащитного. В частности, ограничения списка свидетелей, изучаемых материалов уголовного дела.

Отметим, что ранее председатель суда Михаил Тарасов рассмотрев заявление потерпевшей Людмилы Афанасьевой считающей, что судебный процесс затягивается, принял решение до 20 мая его завершить.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.