1178

Новгородский благотворительный марафон посвятили семьям с детьми, инвалидам и ветеранам

Областной благотворительный марафон "Рождественский подарок", который 23 декабря стартует в Новгородской области, организуется для поддержки семей с детьми, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, об этом было заявлено на заседании оргкомитета марафона, которое провёл вице-губернатор Алексей Афанасьев.

По данным департамента социальной защиты населения Новгородской области, в регионе более 11 тысяч семей нуждаются в помощи, в этих семьях воспитывается 19 тысяч детей, из них 2 тысячи детей-инвалидов. Более 9 тысяч семей имеют доходы ниже величины прожиточного минимума. Почти в 500 семьях один или оба родителя являются инвалидами.

"Цель нынешнего, 22-го по счету марафона, - привлечь внимание к проблемам нуждающихся семей, проявить заботу о людях, страдающих тяжелыми заболеваниями, оказать им практическую помощь, помочь ветеранам в ремонте жилья", - отметил Афанасьев.

Марафон "Рождественский подарок" пройдет с 23 декабря 2013 года по 24 января 2014 года. Организационный комитет благотворительной акции возглавил губернатор области Сергей Митин.

Напомним, марафон "Рождественский подарок" проводится в Новгородской области с 1993 года. В прошлом году взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 42,5 млн рублей. В благотворительной акции приняли участие около 1700 предприятий и организаций, около 10000 граждан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».