1257

Новгородский благотворительный марафон пройдёт с 23 декабря по 24 января

Областной марафон "Рождественский подарок" пройдёт в Новгородской области с 23 декабря 2013 года по 24 января 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, организационный комитет возглавил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

"Марафон проводится в Великом Новгороде и во всех муниципальных районах области в целях сохранения и продолжения традиций милосердия и оказания практической помощи жителям Новгородской области, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям с детьми, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте жилых помещений", - сообщили в пресс-центре.

В рамках марафона состоится акция добра и милосердия "Подари сказку". Как сообщили в департаменте культуры и туризма, дети от 3 до 16 лет, которые занимаются на художественных отделениях школ искусств, в творческих мастерских, студиях, домах творчества Новгородской области, представят на специальной выставке свои художественные работы, изделия декоративно-прикладного творчества. В этом году в акции приняло участие 189 человек из 37 художественных отделений школ искусств и студий учреждений культуры Великого Новгорода и Новгородской области.

Областная выставка "Подари сказку" будет работать с 14 декабря по 15 января в церкви Жен Мироносиц (Ярославово дворище). "После закрытия выставки участники Акции добра и милосердия "Подари сказку" часть своих работ смогут передать в дар детским домам, школам-интернатам, домам престарелых", - сообщили в департаменте культуры и туризма.

Напомним, что в ходе прошлогоднего областного марафона "Рождественский подарок", который проводился в пользу семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов, а также семей с детьми-инвалидами, было собрано 42,5 млн рублей. В сборе средств приняли участие около 1700 предприятий и около 10 тыс. жителей области. Помощь получили более 9 тысяч семей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».