3685

Новгородский боец М-1 Александр Яковлев поборется за звание Чемпиона мира

Сегодня, 15 ноября, состоится бой новгородского бойца М-1 Александра Яковлева против Рашида Магомедова за звание Чемпиона мира по версии М-1.

Бой пройдет в рамках международного турнира M-1 Challenge 35. Праздник смешанных боевых единоборств будет приурочен к 15-летию ММА в России и соберет только самых опытных бойцов, таких как Джефф Монсон, Александр Емельяненко, Андрей Семенов, Кенни Гарнер, Гурам Гугенишвили, Александр Яковлев, Рашид Магомедов, Марио Миранда, Маирбек Тайсумов.

В титульном бое в весовой категории до 77 кг сразятся новгородский боец Александр Яковлев и Рашид Магомедов. После победы на Чемпионате мира по смешанным единоборствам «М-1 Challenge» в марте 2012 года Александр Яковлев на пресс-конференции для новгородских журналистов оценил своего будущего соперника Рашида Магомедова.

— Очень сильный, достойный соперник. Победа над таким соперником принесет мне моральное удовлетворение: я буду чувствовать себя настоящим чемпионом. Эта будет действительно заслуженная победа. Рашид — боец универсальный. Ставку делает на ударную технику. Это его самая сильная сторона. Но он и в борьбе себя нормально чувствует, и защищается, и может атаковать. Доказывал это во многих боях, — сказал Александр.

В 20:00 по телеканалу «Россия-2» начнется прямая трансляция Международного турнира M-1 Challenge 35.