952

Новгородский боксер Павел Шевцов стал одним из победителей турнира на призы Николая Валуева

13 - 15 февраля в «;Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» Санкт-Петербурга проходил турнир по боксу среди юношей и юниоров на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева.

В состязаниях приняло участие 150 боксеров из тринадцати регионов Российской Федерации. В заключительный день турнира на ринг вышли 36 финальных пар.

В воскресенье также были определены лучшие спортсмены турнира, получившие грамоты и ценные подарки в номинациях за лучшую технику и за волю к победе в своих возрастных группах, - сообщается на сайте "Все новости бокса".  Победителей турнира почетными призами награждали чемпион WBA Николай Валуев, первый российский чемпион мира среди профессионалов Юрий Арбачаков, известные боксеры Александр Артемьев, Владислав Антонов, Андрей Пестряев, Игорь Ружников. 

На этих соревнованиях успешно выступили воспитанники новгородской СДЮСШОР по боксу: победителем стал Павел Шевцов, 2 место у Акопа Казаряна и Кирилла Лекомцева, третье место заняли - Вячеслав Филиппов и Никита Фролов. Новгородские боксеры смогли пообщаться с Николаем Валуевым и привезли в школу бокса афишу с его автографом.

«;Турнир прошел на приличном уровне. Большинство поединков проходили в упорной борьбе. Зрители увидели интересные финальные бои, спортсмены очень старались, — отметил Николай Валуев в интервью сайту Box-Way.ru. — Основная цель турнира — повышение мастерства юных спортсменов, привлечение боксеров в спортивные секции. Бокс очень интересный вид спорта, который воспитывает в спортсмене волевые качества».
Планируется, что в дальнейшем турнир по боксу среди юношей и юниоров на призы Николая Валуева станет ежегодным.