Новгородский центр для детей с ОВЗ ищет на ремонт 290 тысяч рублей при помощи краудфандинга

Региональный центр по социально-культурному развитию детей, молодежи и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце внутри тебя» не может запуститься в полную силу из-за отсутствия средств на ремонт помещений. Организация запустила кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru

Детский центр «Солнце внутри тебя» проводит занятия по раннему развитию и реабилитации, в том числе для иногородних детей с возможностью проживания. Также в нём работают логопед, дефектолог и психолог.

В прошлом году областное правительство на льготных условиях предоставило организации помещение в здании почтовой конторы XIX века.

— У нас уже большой лист ожидания, и мы с нетерпением ждём, когда сможем начать занятия, и наши кабинеты наполнятся смехом детей. От этого нас отделяет ремонт, — сообщается в тексте кампании. — Но этот шаг мы не сможем сделать без вашей помощи. Так как ни в одной программе поддержки нет статьи капитального ремонта.

Сейчас центр пытается собрать 290 тысяч рублей, из них — 17,7 тысяч рублей комиссия, которую Planeta.ru заберёт себе. Собранные деньги пойдут на ремонт комнат, оборудованных под зал ЛФК, учебного класса для дошколят, студию ИЗО, массажный кабинет и кабинет психолога.

Сотрудники организации уже оборудовали кабинет для занятий с детьми раннего возраста, но в нём нельзя проводить занятия до тех пор, пока весь центр не приведут в порядок.

Пожертвовать деньги можно как безвозмездно, так и в обмен на подарки. Пока что региональный центр собрал 1000 рублей.