2803

Новгородский центр социальной адаптации готов приютить бездомных в морозы

В связи с резким понижением температуры воздуха на территории области, комитет социальной защиты населения Новгородской области сообщает, что социальное обслуживание лиц без определенного места жительства и определенных занятий на территории области осуществляет ОАУСО «Новгородский центр социальной адаптации».

— Всем обратившимся в Центр предоставляется временный приют, бесплатное одноразовое горячее питание и консультативная помощь, проводится санитарная обработка, оказывается первая доврачебная помощь. Услуги в отделении ночного пребывания учреждения предоставляются бесплатно, срок бесплатного проживания в отделении социальной адаптации составляет 1 месяц, — пояснили в комитете.

Для зачисления в учреждение лицам без определенного места жительства и определенных занятий, находящимся на территории муниципальных образований, необходимо обращаться в центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые окажут им помощь в доставке в Великий Новгород.

Отметим, в текущем году на проведение ремонтных работ в Центре и оказание мер социальной поддержки лицам без определенного места жительства и занятий в рамках областных целевых программ «Профилактика правонарушений в области на 2012 год» и по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по их социальной реабилитации на 2011—2012 годы будет выделено 2,4 млн. рублей.

ОАУСО «Новгородский центр социальной адаптации» находится по адресу: ул. Хутынская, д. 5Б, тел. 63-40-24.