820

Новгородский «Чебурашка» отметит 30-летний юбилей

Новгородский «Чебурашка» отметит 30-летний юбилей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в администрации Великого Новгорода. 28 ноября Детский сад № 68 «Чебурашка» отметит свое тридцатилетие. Интересно, что трое педагогов работают здесь со дня основания, еще у двух сотрудников запись о работе в этом саду - единственная в трудовой книжке.

Как отметила директор сада Елена Леонидовна Родина, своим особым достижением здесь считают трудовой коллектив: в «Чебурашке» деловая и дружеская атмосфера, коллектив стабилен и полностью укомплектован, есть и молодые специалисты.

Половина воспитателей имеет высшее образование, абсолютно все - аттестованные педагоги. Музыкальный руководитель Ольга Сергеевна Михайлова и преподаватель физкультуры Галина Федоровна Бондаренко - дипломанты и участники всех конкурсов педагогического мастерства последних лет. Садик расположен в Западном районе (пр. Мира, 40) и пользуется спросом у родителей малышей. Например, в ясли к «Чебурашке» нынче детей вели, что называется, "на имена" - к педагогам Нине Дмитриевне Сергеевой и Людмиле Николаевне Чепраковой.

Еще один показатель востребованности 68-го сада - открытие новых групп. Так, в 2004 году здесь работало всего 5 групп, а сегодня уже 12. Только в этом учебном году открылись две новые группы. Сейчас рассчитанный на 240 ребятишек садик посещают 210 детей. Группы не перегружены, что позволяет уделять внимание каждому ребенку. Детей здесь даже водят в бассейн соседней детской поликлиники (свой бассейн проектом не был предусмотрен), занимаются с ними в кружке ритмической гимнастики. «Чебурашка» крепко дружит со спонсорами - депутатом городской думы Дмитрием Игнатовым и фирмой "Новхол". В этом году они помогли отремонтировать забор, предоставили строительные материалы для ремонта фойе и веранд на участках. Благодаря спонсорской помощи родителей в последнее время в саду почти полностью заменена мебель. Не остался в стороне и комитет по образованию Администрации Великого Новгорода: 500 тысяч бюджетных рублей пошли в этом году на ремонт кровли, хозблока и подготовку к открытию двух новых групп.

А к юбилею садик получил деньги от комитета образования на покупку спортивного оборудования: детских матов и батутов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».