2328

Новгородский чиновник Андрей Моисеев заявил о сложении с себя депутатских полномочий

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев, обвиняемый в коммерческом подкупе, обратился с заявлением о сложении с себя депутатских полномочий.

Об этом ИА “Великий Новгород.ру” сообщила Заместитель председателя думы Великого Новгорода Елена Филиппова. По её словам, Моисеев направил обращение к председателю Думы Сергею Золотарёву и ко всем депутатам. Рассмотрение письма состоится 31 марта в 10:00. Сегодня письмо чиновника депутаты обсудят в комиссиях. В своём обращении Моисеев пишет о том, что он считает необходимым снять с себя полномочия в связи с предварительным расследованием в отношении него уголовного дела, вне зависимости от того, какое решение вынесет суд. “Это нелёгкое для меня решение, однако вне зависимости от решения суда я не считаю для себя возможным сохранять депутатский мандат. Я получил мандат в честной борьбе, добиться, увы, получилось не всего. Но всё, что я обещал, всегда пытался исполнять, я честно боролся за интересы людей. Однако, в условиях, в которых я оказался, продолжать депутатскую деятельность считаю для себя невозможным” , - пишет Моисеев. Напомним, Андрей Моисеев, по версии следствия, с сентября по декабрь 2010 года, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в размере 500 тысяч рублей за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области.

При получении денег он был задержан, в его машине следователи обнаружили 250 тысяч рублей мечеными купюрами. Моисеев был взят под стражу 8 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».