2484

Новгородский чиновник: Мы сами настраиваем население против себя

Новгородские чиновники отметили, что жителей Великого Новгорода не устраивает отношение к ним сотрудников управляющих компаний.

Об этом заявили на итоговой встрече руководителей профильных комитетов администрации Великого Новгорода  и Новгородской области с руководителями управляющих компаний города в сфере ЖКХ и жителями многоквартирных домов.

Как сообщил начальник управления Госжилинспекции Новгородской области Евгений Новожилов, со стороны диспетчерские пунктов и должностных лиц управляющих компаний наблюдается «хамское» отношение к жителям города.

- У меня был такой случай, когда я вёл приём граждан, ко мне обратилась женщина и сказала, что она не может дозвониться до управляющей компании, мы тоже попытались дозвониться и не смогли, хотя это был рабочий день, 17.00. Почему у нас на сегодняшний день так плохо работают с жителями на местах? Поступило обращение, вы сообщите, что по нему делается, а никто трубочки не берёт, хотя к этому тоже нужно подходить очень ответственно. Поэтому и не уважают власть на местах, мы сами против себя настраиваем население. Эти вопросы на сегодняшний день злободневные,- сказал вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Он также сообщил, что грядёт очень серьёзное усиление надзора за управляющими компаниям и ТСЖ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.