1160

Новгородский чиновник: Строительство третьего моста проходит под полным надзором всех контролирующих структур

По словам первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, строительство третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде проходит полностью в правовом поле.

Об этом он заявил сегодня, 10 января 2013 года, в комментарии интернет-изданию Прямая речь.
Напомним, в 2012 году по результатам прокурорской проверки в Новгородской области возбуждено уголовное дело о незаконном строительстве моста и автодороги, создающих угрозу техногенной катастрофы. В ходе проверки установлено, что при проектировании строительства автодороги Великий Новгород — Хутынь с мостом через реку Волхов не было соблюдено минимальное безопасное расстояние от линии газопровода. В результате уполномоченные органы отказали в согласовании проектной документации. Несмотря на это начальник управления архитектуры и градостроительства Новгородской области Владимир Алексеев выдал разрешение на строительство дороги и моста. В итоге на бывшего чиновника было заведено уголовное дело, прокуратура посчитала, что построенные сооружения необходимо снести.

Однако губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что строительство моста будет продолжено. Более того, на встрече с президентом была достигнута договорённость о перечислении региону 6 млрд рублей на продолжение проекта.

Арнольд Шалмуев отметил, что по его данным расследование уголовного дело по факту строительства третьего моста «вступило в завершающую стадию». При этом он отметил, что в настоящее время расследование не мешает строительству объекта.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.