1755

Новгородский депутат-единоросс предложил оппозиционеру вступить в партию власти

Депутат Думы Великого Новгорода Владислав Букетов предложил депутату Сергею Светлову вступить в «Единую Россию». Об этом было заявлено на заседании думской комиссии по экономике и финансам.

Отметим, что Сергей Светлов открыто критикует действия властей Великого Новгорода и неоднократно предлагал освободить мэра Юрия Бобрышева от занимаемой должности.

- К нам приезжал заместитель председателя федеральной думы Неверов буквально недавно. Он сказал, что «Единая Россия» должна брать в свои ряды активных людей, даже не очень согласных с повесткой дня «Единой России». Я предлагаю вам вступить срочно, и, всё-таки, быть немного полояльней. На такой исторической точке избрания губернатора Новгородской области, квинтэссенция всё равно это — Сергей Герасимович и точка зрения «Единой России» в этой части. Я предлагаю партии в этом моменте не препятствовать и вступить в неё, - сказал Владислав Букетов.

Он отметил, что «Единой России» очень нужен плюрализм.

- То есть у вас всё есть, а плюрализма нет?, - уточнилСергей Светлов.

Как заметил вицэ-мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, сейчас все политические и «сочувствующие» силы в стране  и регионе объединились для стабилизации ситуации.

- Для того, чтобы не расшатывать лодку, - сказал Розбаум.

Как сообщил интернет-изданию прямая речь Сергей Светлов, ранее он уже был членом «Единой России», однако, более 5 лет назад был из этой партии исключён. В думу он избирался уже как самовыдвиженец. Он пояснил, что не намерен вступать в партию власти, однако, рассматривает вариант вступления в одну из оппозиционных партий, чтобы заручиться её поддержкой перед предстоящими муниципальными выборами.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.