Новгородский депутат: история с «Мармеладом» подкашивает авторитет Великого Новгорода

Сегодня, 29 апреля, на заседании городской думы мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что до 15 мая застройщик ТРЦ «Мармелад» должен предоставить недостающую проектную документацию для её рассмотрения и утверждения, чтобы этот объект был достроен.

По мнению депутата Елены Михайловой, история с «Мармеладом» подкашивает авторитет и перспективы Великого Новгорода в инвестиционной сфере.

— Наверное, кто-то должен понести ответственность. Пока не начали уголовные дела предъявлять людям, не выплачивающим зарплаты на производствах, они ее и не выплачивали. Может, нужно показательно обратиться к практике ответственности за недопустимые решения по строительству того, что не имеет разрешения, — высказала свое предложение Михайлова.

Юрий Бобрышев напомнил присутствующим, что на этом месте была брошенная недостроенная школа, владельца которой еле-еле заставили убрать недострой после штрафа в 100 тысяч рублей. Также мэр добавил, что он никому никакого разрешения на строительство не выдавал.

— Я считаю, что проект этот должен быть. Это проект нужен, у нас таких развлекательных комплексов не хватает, спросите молодежь, все едут в Санкт-Петербург, — заявил Бобрышев.

Напомним, в феврале 2013 года во время совместной проверки прокуратуры и Госстройнадзора Новгородской области выяснилось, что у вологодского застройщика «Мармелада» нет разрешения на строительство. Несколько раз стройка была приостановлена. За год застройщик был дважды оштрафован: на 50 тысяч рублей и 700 тысяч рублей. В начале марта вологодский застройщик передал необходимые документы в городской комитет архитектуры и градостроительства и ждет получения разрешения на строительство.

Следить за актуальной информацией о строительстве «Мармелада» можно в специальной теме на нашем форуме.