1430

Новгородский депутат: Мы из года в год просим, а ничего не делается

На заседании комиссии по городскому хозяйству Думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели программу социально-экономического развития города на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Программа развития города содержит в себе планы администрации в части инвестиционной, жилищной, социальной, строительной политики. Это документ, который определяет приоритеты развития города на ближайшие три года. Подробно о нём уже сообщал о ранее интернет-издание Прямая речь.

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Ломанов предложил чиновникам проработать возможные преспективы развития инфраструктуры Северного микрорайона, так как в соответствии с программой там предполагается масштабная застройка, а в микрорайоне при этом не хватает спортивных и культурных объектов. Он подчеркнул, что там уже на протяжении многих лет откладывается строительство спортивного центра.

- Дети, которые там живут, лишены возможности развивать свои культурные и физические возможности,  а в город после пяти часов не проехать, - сказал Андрей Ломанов.

Также он высказал предложение развивать муниципальные услуги, организуя их получение  в электронном виде.

Депутаты интересовались программами развития малого бизнеса, судьбой левобережных водоочистных сооружений.

- Есть проект, но в бюджете это отражения не находит. Когда мы попадём в какую-то программу, будем предусматривать софинансирование, - сказала председатель комитета по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода Марина Белова.

По словам чиновников, в 2013 году в городе планируется установить 30 новых светофоров. Депутаты поручили мэрии внимательно отнестить к ситуации на дорогах города - создавать организованные пешеходные переходы, заказывать социальную рекламу, посвящённую безопасности движения.

В результате один из депутатов — Алексей Чернов не стал поддерживать проект программы.

 - Мы из года в год что-то просим, повторяем, а ничего не делается, - сказал Алексей Чернов.

 Окончательно решение по этому вопросу будет принято на заседании Думы Великого Новгорода 28 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.