1096

Новгородский депутат: Мы не стимулируем жителей города вкладывать в ремонт домов свои деньги

Вчера, 27 декабря, на заседании Думы Великого Новгорода, мэр города Юрий Бобрышев сообщил, что судебные решения по ремонту не исполняются в отношении жителей 102  домов.

Депутат Руслан Даутов сообщил, что контроля за исполнением исков подрядчиками со стороны власти нет, а «крыши как текли, так и текут».

- Уже заведено 10 уголовных дел в отношении подрядчиков, среди которых есть и депутаты. Мы заставим всех переделать работу за свой счет. За три года город потратил 160 млн рублей на ремонт домов, а чтобы сделать все, нужен 1 млрд 500 тысяч рублей. 70 млн выделит областной бюджет, что позволит исполнить все судебные решения. Своими средствами мы не сможет отремонтировать все жилье, - сказал Юрий Бобрышев.

По словам мэра, некоторые ТСЖ расходуют свои деньги рационально, другим же ни на что не хватает. Также бывает, что суду предоставляют подложные документы, чтобы добиться желаемого решения.

- Когда появляются судебные решения, это значит, что жители уже отчаялись. Мы создали эту лазейку и поэтому сами виноваты, что так много судебных решений. Мы не стимулируем жильцов вкладывать в ремонт свои деньги, - сказал депутат Думы Великого Новгорода Сергей Светлов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.