1226

Новгородский депутат намерен выяснить причину "внезапного закрытия" бани

Первый секретарь Новгородского областного комитета КПРФ, депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым намерен разобраться с причинами закрытия городской бани на набережной Александра Невского. Как сообщили сегодня, 30 марта, корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете КПРФ, депутат направил запрос в адрес заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.

В запросе депутат просит разъяснить причину "внезапного закрытия" бани и выясняет, когда планируется возобновление ее работы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, старейшая баня Великого Новгорода, расположенная на набережной Александра Невского, с 25 марта приостановила работу "по техническим причинам". Через муниципальный еженедельник власти объяснили закрытие бани необходимостью проведения технического обследования состояния несущих и ограждающих конструкций здания.

Напомним, что в декабре коммунисты проводили пикет у городской мэрии, на который пришли и новгородцы с вениками и плакатами, протестуя против приватизации и ожидаемого закрытия бань.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».