2011

Новгородский депутат: Нужно менять качество прожиточного минимума пенсионера

Новгородская областная Дума проголосовала за величину прожиточного минимума пенсионера на 2013 год. В следующем оду она составит 5 тысяч 862 рубля.

По словам депутата Новгородской областной Думы Валерия Гайдыма, важно поменять не только саму величину прожиточного минимума, а качество прожиточного минимума пенсионера.

- Мы, конечно, не согласны с этой цифрой, но проголосовали «за». Голосование по данному вопросу прошло именно сейчас для того, чтобы пенсионеры юридически смогли получить льготы на будущий год. В целом я выступаю за изменение качества прожиточного минимума. Сейчас в величину прожиточного минимума закладывается только питание пенсионера. А я считаю, что туда необходимо включать расходы на ЖКХ, медицину. Кроме того, я уверен, что необходимо пенсионеру и культурно просвещаться. Значит необходимы расходы на театр и кино. Таким образом, величина прожиточного минимума новгородского пенсионера может составлять порядка 10-12 тысяч рублей, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Валерий Гайдым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.