1715

Новгородский депутат о малочисленных районах области: Нью Васюки мы там никогда не построим

В Новгородской области в настоящее время насчитывается несколько районов, население которых не превышает 7 тысяч человек. В том числе в Поддорском районе проживает всего 4,5 тысячи человек. Из них чуть более 50% можно отнести к трудоспособному населению

Фото Константин Чалабов

По словам депутата Новгородской областной Думы Владимира Чистякова, в округ которого входит Поддорский район, построить там Нью Васюки или Лас Вегас не получится. Об этом было заявлено сегодня, 7 февраля на совещании по итогам работы Поддорского района в 2012 году.


- Учитывая те силы, которые есть сегодня в районе, могу сказать, что местная администрация работает. Но такие небольшие районы как Поддорский, Марёвский, Волотовский, Холм - они необычные. К ним нужно подходить по-другому: им из того, что сегодня у них происходит, выбраться в одиночку очень сложно. Хотя я и считаю, что там всё небезнадёжно. Люди там работают. Но нам не стоит ожидать, что там появится завод на тысячу мест, работать там всё равно некому будет. Им нужно вырабатывать свою самостийность, делать акцент на пчеловодстве, фермерском хозяйстве. Но рассчитывать, что там сразу появятся Нью Васюки не стоит, и Лас Вегас у нас там не получится, - заявил Владимир Чистяков.


На вопрос интернет-издания Прямая речь «Возможно ли объединение малочисленных районов с более крупными?» председатель комитета государственной гражданской службы Владимир Варфаламеев ответил, что «сейчас разрабатываются различные варианты».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.