2503

Новгородский депутат: Партия «Справедливая Россия» показала своё истинное лицо избирателям

Тайным голосованием сегодня, 21 декабря, на первом заседании Новгородской областной Думы пятого созыва были избраны сразу два  вице-спикера регионального собрания. В предыдущем парламенте у спикера был лишь один заместитель.

Большинством голосов заместителем председателя Новгородской областной Думы были избраны Анатолий Бойцев, представитель партии "Единая Россия"и Алексей Афанасьев, представитель партии "Справедливая Россия".

Отметим, что оба заместителя председателя регионального парламента будут работать на профессиональной основе и получать заработную плату. Всего же пять депутатов в Новгородской областной Думе будут получать деньги за свою работу.

- Мы в своё время предлагали две должности вице-спикера в Новгородской областной Думе, но тогда губернатор нам сказал, что это накладно для бюджета. Мы тогда предлагали это с тем посылом, что депутаты должны работать на профессиональной основе, а не от случая к случаю, - заявила интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы 5 созыва от КПРФ Ольга Ефимова.

В выборе сразу двух заместителей председателя Новгородской областной Думы Ольга Ефимова видит политический контекст.

- Но сегодня ситуация немного другая, не связанная с бюджетом. Здесь именно политический контекст. Партия «Справедливая Россия» показала свою истинную партийную принадлежность и своё лицо своим же избирателям, которые поверили в их ролики про нищую бабушку. И то, что сегодня лидер новгородских справедливороссов депутат Алексей Афанасьев стал безо всяких обсуждений заместителем председателя Новгородской областной Думы всё это говорит о том, что истинная задача этой партии была получить больше мандатов, диктовать условия и сесть на платные должности, - прокомментировала депутат.

Напомним, 4 декабря 2011 года в Новгородской области состоялись выборы в региональный парламент пятого созыва. По итогам голосования, 15 мест в Новгородской областной Думе принадлежат партии «Единая России», 6 мест у партии «Справедливая Россия», 4 места у КПРФ и одно место у ЛДПР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.