Новгородский депутат предложил освободить гаражи мэрии для автомобилей скорой помощи

Сегодня, 18 июня, на заседании комиссии по городскому хозяйству думы Великого Новгорода депутат Илья Сильянов предложил передать гаражи, находящиеся в муниципальной собственности, в государственную.

Речь идет о двух помещениях на ул. Германа, 19, где в данный момент располагаются гаражи для автомобилей городской администрации. Ранее эти площади принадлежали новгородской станции скорой помощи.

— Сейчас станция скорой помощи столкнулась с проблемой размещения автомобилей, мест в имеющемся гараже не хватает, а стоянка на улице противоречит нормам СанПиНа, что влечет за собой наложение штрафов, — сообщил депутат.

Переписка администраций города и области по данному поводу длится уже больше года. В частности, было обращение первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой к мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву с просьбой отдать гаражи, на что градоначальник ответил отказом.

— Там стоят не только машины чиновников, там также находятся водители, там осуществляется мойка, обслуживание и всё остальное. Нельзя просто так отправлять людей «в поле». У нас находится в проработке ситуация с обменом. Нам пока ничего не предложили, — сообщил вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов.

В итоге депутаты потребовали от мэрии предоставить план решения данного вопроса с конкретными сроками.