1419

Новгородский депутат предложил рекламировать муниципальные льготы

Дума Великого Новгорода сегодня, 25 октября, рассмотрела проект решения о предоставлении муниципальной преференции крестьянскому хозяйству Ивана Пиреева.

Как сообщается в проекте, крестьянское хозяйство Пиреева обратилось в мэрию с заявлением о предоставлении муниципальной преференции посредством передачи в аренду нежилого помещения общей площадью 45,5 квадратных метров в доме № 80 по улице Большой Московской улице для реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства. Крестьянское хозяйство Пиреева расположено в селе Бронница Новгородского района. На своих полях  хозяйство выращивает  картофель, капусту, морковь, лук, свеклу, рожь, пшеницу и овес. Основные виды экономической деятельности организации — выращивание и переработка овощных культур. Предполагается, что предприниматель получит помещение в аренду без торгов.

Депутат Думы Великого Новгорода Юрий Мурашов возмутился тем фактом, что за много лет Пиреев — единственный фермер, который просил мэрию о преференциях. В действительности, данное хозяйство неоднократно обращалось за предоставлением льгот.

- Наверняка, это замечательное хозяйство. Но почему только Пиреев? За пять лет я других фамилий не слышал. Другие-то хозяйства есть у нас? Почему никто не обращается?,- сказал Юрий Мурашов.

Как сообщил председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарёв, в этом году за преференциями обратилось 8 предпринимателей, занимающимися различными видами деятельности

- Может быть, рекламу дать, - предложил Мурашов.

В результате депутаты поддержали  решение о предоставлении преференции хозяйству Ивана Пиреева.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.