788

Новгородский депутат представит Россию на Рекорде Мира по парашютному спорту

Руководитель компании «Галичи» (Великий Новгород), депутат новгородской областной Думы Павел Гальченко получил приглашение представлять Россию на Рекорде Мира по парашютному спорту.

С 13 по 17 апреля во Флориде (США) стартуют первые отборочные соревнования участников Рекорда Мира по парашютному спорту в классе «big way». Всего перед Рекордом, который планируется осуществить не ранее 2012 года, будут проведены минимум 4 отборочных старта в разных странах мира.

На всех этапах спортсмены проходят через жесткий отбор по квалификации, поскольку в самую главную сборную планеты должны войти 500 лучших из лучших скайдайверов.

«Приглашение в команду вовсе не означает автоматического участия в Рекорде, пока это всего лишь признание прошлых заслуг и набранных очков. Чтобы попасть на Рекорд Мира мне еще придется серьезно потрудиться » — отметил Павел Гальченко.

В программе отборочного мероприятия во Флориде под названием Flight of the Phoenix 18 прыжков, 14 из которых с высоты 5486 м., и 4 - с 6096 м. Скайдайверы будут демонстрировать свое мастерство, собирая формацию из 156 спортсменов с несколькими перестроениями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».