1379

Новгородский депутат просит прокуратуру проверить финансово-хозяйственную деятельность регионального телевидения

Представитель КПРФ, депутат регионального заксобрания Леонид Дорошев просит прокуратуру провести проверку финансово-хозяйственной деятельности  Новгородского областного телевидения. 

Копия соответствующего обращения находится в распоряжении редакции интернет-издания Прямая речь.
В частности, в своём обращении Леонид Дорошев сообщает о фактах создания руководством АНО «Новгородское областное телевидение» (АНО «НОТ») коммерческой структуры ООО «Новгородское областное телевидение», которая, по словам депутата, «просуществовала около года, на фоне нескольких избирательных кампаний и в настоящее время находится в стадии ликвидации».

- Учитывая тот факт, что учредителями коммерческой структуры являлись работники бюджетной организации, учитывая один и тот же юридический адрес и виды деятельности, прошу вас провести проверку законности регистрации и деятельности ООО «Новгородское областное телевидение». При проверке, прошу учитывать содержание устава АНО «Новгородское областное телевидение» и документов регламентирующих деятельность Комитета по управлению государственным имуществом Новгородской области, - говорит в своём обращении Дорошев.

Генеральный директор АНО «НОТ» Александр Малькевич в комментарии интернет-изданию «Прямая речь» назвал данное обращение депутата «сведением личных счётов» и пояснил, что данный конфликт между ним и Дорошевым длится уже более года с момента избирательной кампании в Новгородскую областную думу, в которой участвовал Леонид Дорошев.

- Леонид Дорошев всё не может успокоиться с момента выборной кампании в региональный парламент. Он даже обращался в полицию и просил привлечь меня к ответственности за то, что я разместил его предвыборный ролик у себя на странице в интернете, - сообщил Александр Малькевич.

Он также заявил, что в обращении депутата Дорошева множество неточностей и что «свои выводы и умозаключения он выдаёт за истину».

- Я хочу отметить, что АНО «НОТ» не является бюджетной организацией, а как СМИ выигрывает учреждённые государственным органом власти конкурсы на оказание информационных услуг, - сообщил Малькевич.

Александр Малькевич отметил, что его «не пугают проверки хозяйственно-финансовой деятельности компании». Более того, по его словам, он сам инициировал очередную проверку работы компании в период его руководства, которая началась сегодня, 6 ноября.

Глава регионального телевидения назвал ситуацию с обращением депутата Дорошева в прокуратуру — политической. По его мнению, коммунист готовится к выборной кампании осенью 2013 года. Напомним, в сентябре 2013 года в Великом Новгороде пройдут выборы мэра и в муниципальный парламент.

- Леонид Дорошев готовится к осенним выборам 2013 года. И ему было бы удобно, чтобы во главе АНО «НОТ» были бы другие люди, менее подкованные в политических и пиар-технологиях. И я неоднократно говорил уже и повторю опять, что я не боюсь потерять своё место, более того, я за него не держусь, как может многим показаться, зубами и когтями, - заявил Александр Малькевич.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.