1492

Новгородский депутат: Региональные власти не желают слушать конструктивную критику

Депутат Новгородской областной Думы, лидер регионального отделения ЛДПР Антон Морозов сообщил корреспонденту интернет-издания Прямая речь о своём исключении из консультативного совета при губернаторе Новгородской области Сергее Митине.

- Вчера по почте получил экземпляр указа губернатора области от 28.06.2011 №188 об исключении меня из состава консультативного совета при губернаторе. Хотя это и стало для меня полнейшей неожиданностью, но я не сожалею. Ведь более чем двухлетняя практика работы в этом совете показала, что все мои выступления безрезультатны, ни одно из моих предложений так и не было реализовано, - заявил депутат.

Он отметил, что этот шаг наглядно демонстрирует то, что наши региональные власти не только не хотят реализовывать предложения представителей оппозиционных партий, но и не желают их выслушивать, проявляя абсолютную нетерпимость к конструктивной критике.

- Предполагаю, что чашу терпения переполнили критика и бойкотирование со стороны ЛДПР пафосной постановки оперы «Садко» - провального увеселительного мероприятия для богатеньких, на которые были потрачены миллионы дефицитных бюджетных рублей. Кстати, по моей инициативе, председатель областной Думы поручил Счётной палате Новгородской области проверить расходование средств областного бюджета на проведение этого мероприятия. Кроме того, 25 июня на заседании областной Думы по инициативе фракций ЛДПР и КПРФ был отклонен губернаторский законопроект «Об особо охраняемых природных территориях». По имеющейся информации, этот законопроект лоббировали через Администрацию области очень серьезные структуры с большими денежными интересами, и завязанные на строительство платной автотрассы Москва — Санкт-Петербург, - сообщил Антон Морозов.

Депутат добавил, что в ближайшее время сдаст в отдел кадров удостоверение внештатного советника губернатора области и поблагодарил всех коллег по работе в совете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.