Новгородский депутат Юрий Пшеницын уходит из «Единой России»

Депутат думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын решил выйти из партии и фракции «Единая Россия». Об этом он сообщил на сайте думы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Я написал заявление о выходе из партии «Единая Россия» и, соответственно, из фракции в городской думе, потому что искренне убеждён, что властные структуры вообще и депутаты, избранные населением, в частности, нужны исключительно для того, чтобы работать на пользу обществу и принимать решения в интересах новгородцев, а не под влиянием партии. Как депутат, призванный отстаивать мнение и позицию жителей 14 избирательного округа, осознавая ответственность за свои решения и поступки, я выбираю независимость, чтобы быть достойным доверия своих избирателей, — написал депутат.

Напомним, Юрий Пшеницын также работал руководителем МУП «Теплоэнерго». Вчера, 3 июня, он был уволен по решению городской администрации.

Также напомним, что Пшеницын не присутствовал на заседании думы Великого Новгорода 29 мая, где рассматривался вопрос об отставке мэра Юрия Бобрышева. Свой голос он не делегировал.