1240

Новгородский детский омбудсмен просит министра образования зачислить сироту в ВУЗ, родители которого погибли в ДТП

Елена Филинкова подготовила письма на имя губернатора Новгородской области, полпреда СЗФО и министра образования РФ с просьбой зачислить сироту, родители которого погибли во время автокатастрофы в Новгородской области, в петербургский ВУЗ.

 

Фото с сайта: mir24.tv 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила помощник уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Александра Попова.

- Елена Филинкова подготовила письма с просьбой оказать содействие в поступление в петербургский ВУЗ подростка, который остался сиротой в результате ДТП. Мы их направим губернатору Новгородской области Сергею Митину, министру образования РФ Дмитрию Ливанову и полпреду СЗФО Владимиру Булавину. Дело в том, что приём документов в петербургскую Педиатрическую академию, куда ехала семья везла поступать мальчика, уже завершен, ректор не против зачисления подростка, но нужно разрешение министра образования, - сообщила Александра Попова.

В аппарате уполномоченного также сообщили, что рассматривается вариант поступления сироты в мединститут НовГУ с последующим переводом в Педиатрическую академию. Сейчас пострадавший в ДТП подросток находится в больнице. В минувшую среду ему была проведена операция на ноге, по прогнозам медиков уже к октябрю он должен выздороветь окончательно.

Напомним, 24 июля на 574 км ФАД «Россия» в Чудовском районе произошла автокатастрофа, в которой пострадала воронежская семья, следовавшая в Петербург, чтобы подать документы старшего сына в Педиатрическую академию. В результате аварии родители подростка погибли

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.