1609

Новгородский детский писатель Дмитрий Иванов выпустил первую книгу

Писатель, публицист, актер Дмитрий Иванов известен своими сказками для детей. Среди самых популярных — «Приключения земляничной феи» (аудиоверсию которой можно взять послушать в отделе мировой художественной литературы библиотеки «Читай-город»), а также либретто мюзикла «Сказы мальчика Онфима», поставленного на площадке в Новгородском Кремле (аудиосказку также можно послушать в библиотеке).

Среди своих увлечений Дмитрий отдает предпочтение древнерусской истории и фэнтези. В романе «Замок Орх» есть единороги, драконы, магия и фантастические приключения. Вот как анонсирует книгу интернет-магазин «ЛитРес»: «Книга знакомит нас со злоключениями двух девушек, волей судьбы попавших в водоворот политических интриг. Предатель, владеющий тайной темной стороны магии гномов, пытается совершить дворцовый переворот и захватить Амилор… Для этой цели ему надо уничтожить принцессу Адиону. Используя и магию, и просто клевету злодей вынуждает принцессу принять вызов. Чтобы вернуть себе доброе имя, главной героине и ее подруге приходится пройти сквозь опасные приключения, начать борьбу против могущественного колдуна. Но, не смотря на жестокие испытания, девушки не потеряли доброты в своем сердце, и даже сумели обрести новых друзей». Свое сочинение автор адресует детям от 10 до 15 лет, но не сомневается, что приключения в фэнтезийном мире придутся по вкусу и публике постарше.

Иллюстрации для обложки книги выполнила юная художница из Санкт-Петербурга Анастасия Колоницкая. На них изображен сам замок Орх и один из эпизодов романа.

Пока Дмитрий Иванов готовит продолжение под названием «Золотой Грифон», электронную версию первой части можно приобрести в книжных интернет-магазинах. А вот любителям бумажных вариантов придется немного подождать.