828

Новгородский Дом молодежи станет главным консультационным центром

Новгородский "Дом молодежи" станет главным консультационным центром. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В Администрации области состоялось заседание областного организационного комитета по проведению Года молодежи в 2009 году. Заседание провел председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Владимир Аверкин. Участникам оргкомитета был представлен проект плана мероприятий по проведению в 2009 году на территории Новгородской области, Года молодежи обсуждались вопросы финансирования.

Планируется, что все мероприятия будут объединены в семь направлений. Среди них такие, как содействие в организации труда и занятости, работа с молодыми семьями, поддержка талантливой и инициативной молодежи, поддержка молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Владимир Аверкин сообщил, что основным критерием в оценке мероприятий станет возможность достижения конкретных результатов – по демографическим показателям, трудоустройству и занятости, сохранности здоровья.

Для этого будут проводиться регулярные мониторинги молодежной среды, консультирование органов управления. Основным координационным и консультационным центром станет ОГУ «Дом молодежи». Участники совещания обсудили также возможности привлечения к организации Года молодежи на территории области общественных организаций. Напомним, что 10 декабря 2008 года Губернатор Сергей Митин подписал распоряжение, которым во исполнение Указа Президента РФ от 18 сентября 2008 года «О проведении в Российской Федерации Года молодежи» был организован областной оргкомитет и утвержден его состав.

Председатель оргкомитета - первый заместитель Главы администрации Новгородской области Борис Воронцов, заместитель председателя оргкомитета – председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Владимир Аверкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».