1060

Новгородский дом ветеранов, где обрушились балконы, вновь проверят

Жители дома жалуются на протекающую крышу, запахи канализации и крен.  

 

 

Дом ветеранов расположенный в Кречевицах, в котором в феврале 2013 года обрушились несколько балконов, вновь дал о себе знать. Тёплая погода и проливные дожди, которые с 7 января шли практически каждый день, испытали на прочность и качество повторный ремонт крыши злополучного дома. Результат оказался не в пользу строителей.

- У меня вода по стенам лилась, мебель кухонная распухла, расслоение началось. Сколько над нами будут издеваться? Всё лето ремонт делали, а в итоге крыша как протекала, так и протекает, - говорит жительница дома ветерановЗоя Бондаренко.

Власти утверждают, что протекла не крыша, а дымоход.

- Квартиру участницы войны не затопило, затопило – громко сказано. У неё произошла протечка вдоль дымохода. Она не масштабная, быстро была устранена, и случилось это только в единственной квартире, - пояснил директор управления капитального строительства Новгородской области Владимир Фёдоров.

На днях специалисты профильного ведомства выйдут с очередной проверкой в дом ветеранов. Ранее с проверкой в дом выезжали сотрудники аппарата главного федерального инспектора в Новгородской области Алексея Карманова, поскольку ситуация с домом ветеранов находится на контроле у него.

Напомним, 9 февраля в доме ветеранов обрушилось несколько балконов. Строительством и проектировкой занимался московский концерн «Энергия», строительство дома обошлось в 17 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.