1301

Новгородский Драмтеатр покажет новый спектакль для детей «Кот Леопольд»

В постановке молодого режиссёра Анны Соколовой мыши захотели хорошей жизни и решили добиться её с помощью силы. Они не ожидали, что за все свои проделки их могут просто простить и принять.

Фото Ольги Осиповой.

18 апреля в Новгородском Драмтеатре состоится премьерный показ спектакля для детей «Кот Леопольд». Спектакль является первым в творческой деятельности режиссёра – постановщика Анны Соколовой.

- Основной смысл спектакля: на силу всегда найдётся сила, но это может привести к новому всплеску насилия. А с помощью силы мы не добьёмся ничего хорошего, будет только хуже. И лишь через прощение можно что-то изменить в лучшую сторону. Мыши хотят хорошей жизни, но решили добиваться её силой. Они не ожидали, что за все свои проделки их могут просто простить и принять. В конце сказки мир для них перевернулся, - говорит Анна Соколова.

На сцене всё будет мобильно – декорации будут кататься, выезжать, перемещаться. В начале зрителей встречает череда открыток: в виде дома, в виде кустов, деревьев. Эти открытки танцуют, двигаются. Например, открытку в виде бака в спектакле используют, как паровоз, одно превращается в другое. Кубики используют, как горки, и в итоге получается конструктор. За счёт этого появляется множество игровых моментов. 

Есть несколько индивидуальных музыкальных номеров: песня мышек, кота, бабушки и финальная песня. Кроме этого зрители услышат музыку в стиле блюз, что, несомненно, добавляет в спектакль хулиганский оттенок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.