1620

Новгородский единоросс советует коллегам-депутатам из ГД РФ не возбуждаться и поблагодарить американцев

Принятие закона о запрете усыновления российских детей иностранными гражданами новгородский депутат, член партии «Единая Россия» Павел Гальченко, считает преступлением против русских детей и нарушением их конституционных прав. 

Напомним, сенат США 6 декабря принял «закон Магнитского» о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека. В ответ Госдума подготовила «закон Димы Яковлева», в первом чтении он был принят 14 декабря. Сегодня законопроект заслушают во втором чтении. Законопроект распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян или были причастны к преступлениям в отношении них. Документ предусматривает составление списка таких американцев: им запретят въезд в Россию, а деятельность подконтрольных им юрлиц на территории России будет приостановлена.

Сегодня, 21 декабря,  данный законопроект будет слушаться в третьем чтении. При обсуждении порядка работы Госдумы депутат-эсер Дмитрий Гудков предложил исключить из повестки этот законопроект. За такое предложение проголосовали всего 17 депутатов, 192 были против и один воздержался.

- На самом деле в партии «Единая Россия» очень много неглупых и порядочных людей, но почему-то балом правят какие-то неполноценные и закомплексованные люди. Мне не понятна столь странная реакция на принятый сенатом США 6 декабря «закон Магнитского» о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека. Вместо того чтобы поблагодарить американских законодателей, изучить список этих людей, которые, по мнению многих, и не только зарубежных, но и российских СМИ, причастны к хищениям денег из бюджета, наши депутаты возбудились. Такое ощущение, что всем им необходим въезд в США, у них там есть дела и счета в банках, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Гальченко.

Он также отметил, что принятие законопроекта о запрете усыновления детей иностранными гражданами, который сегодня в третий раз будет рассматриваться в ГД РФ, существенно ухудшит положение российских детей.

- Я много раз был в Америке, и поверьте, детям-инвалидам там живётся намного лучше, чем у нас. И те единичные случаи, которые происходили в США с приёмными российскими детьми, просто капля в море того, что ежедневно происходит с российскими детьми в собственной стране, - отметил Гальченко.

При этом депутат надеется, что последнее слово будет всё-таки за президентом Путиным, и он сможет разобраться в данном законопроекте и принять правильное решение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.