1277

Новгородский экипаж в составе пилота Ивана Нехаенко и штурмана Сергея Пенькова выиграл этап открытого Кубка России по ралли

Этап открытого Кубка России по ралли проходил в карельском городе Лахденпохья 22–23 января. Всего в соревнованиях принимали участие 48 экипажей из России, Латвии и Украины, и в классе "Абсолют" новгородцы заняли 18-е место. В своём классе (1400 л), где выступали пять экипажей, наши земляки стали первыми. Одним из соперников новгородцев был действующий обладатель Кубка России — экипаж под управлением петербуржца Тимура Леницкого.
Однако победа далась новгородцам непросто, - сообщают "Новгородские ведомости. Во время гонки у «Жигулей» сначала лопнул тормозной шланг, а на одном из самых протяжённых спецучастков —  в машине загорелась проводка. Салон заполнился едким дымом, который пилотам пришлось глотать 20 километров пути, пока они не финишировали и не устранили неисправность. Однако на протяжении всей гонки позиции лидера так никому и не уступили.