736

Новгородский экипаж завоевал бронзу "Донской регаты"в заезде четверок парных

26 апреля в Ростове-на-Дону завершилась Всероссийская Донская регата по академической гребле.
Спортсмен Центра спортивной подготовки, воспитанник СДЮСШОР по гребле Алексей Беляевв отборочном заезде занял пятое место из 50 участников на дистанции 2000 м. Результат Алексея: 7:54:04, отставание от лидера 0:06:14.В финальном заезде Алексей занял пятое место на этой дистанции, улучшив результат – 7:41:81. При этом в первой части заезда (1000 м) он лидировал. Победителем стал Вячеслав Михайлевский из Краснодарского края с результатом 7:31:07.
А вот экипаж в составе: Никита Кузьмин, Александр Головин, Евгений Бухарский, Егор Рыжов в финале завоевал бронзу в финальном заезде на 2000 м среди четверок парных. Головин, Бухарский и Рыжов выполнили норматив I разряда. Тренируют новгородских спортсменов Александр Анатольевич Якунин, Наталья Анатольевна Гребнева. Результат: 7:27:46. Одержал победу экипаж из Санкт-Петербурга с результатом 6:54:98.